Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Газета «Ставрополь-на-Волге» стала победителем в областном журналистком конкурсе на призы Губернатора Самарской области

«Так держать!» – сказал глава региона Дмитрий Азаров редактору нашей газеты Юлии Гвоздевой. Сказал на торжественном вечере, вручая «Ставрополю-на-Волге» диплом за победу в Областном журналистском конкурсе на призы губернатора Самарской области. Наше издание признано единственным победителем в номинации «За лучшее продвижение средства массовой информации в социальных сетях».

В Интернете «Ставрополь-на-Волге» появился сравнительно недавно – с тех пор, как у газеты сменился редактор. Чуть больше года назад. Сначала заработал сайт, за ним – аккаунт в Твиттере, на который сегодня подписаны более 1170 читателей, в том числе министры Самарской области, узнающие во многом от нас новости Ставропольского района. У газеты своя группа в социальной сети «ВКонтакте», где еще почти 7500 участников. Она ежедневно обновляется и пользуется популярностью у более молодого поколения – того, которому гаджеты важнее хруста газетной бумаги и милого сердцу запаха типографской краски.

С приходом Дмитрия Азарова работе в социальных сетях стало придаваться гораздо большее значение, нежели раньше. Благодаря Твиттеру каждый человек может напрямую написать главе региона или любому министру: пожаловаться, выдвинуть идею, задать вопрос. И именно по инициативе губернатора в этом году впервые среди номинаций областного конкурса журналистов появились социальные сети. Такое вот нововведение. И отрадно, что первую победу в новом направлении завоевала газета Ставропольского района. Кстати, нововведение это не единственное. Раньше в каждой номинации было по три места. Теперь победитель только один. Тем более значима оценка власти, общественности и профессионального жюри.

Торжественное награждение победителей областного конкурса журналистов состоялось в Самаре в минувший четверг. В отель «Ренессанс» съехались лучшие перья печатных СМИ, телевизионщики, радийщики – все те, кого мы ежедневно видим, читаем, слушаем, чьему мнению доверяем, кого цитируем. Поздравляя журналистов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что 2018 год был ознаменован важнейшими событиями для всей страны и региона: выборы президента России, Чемпионат мира по футболу и многое другое.

– Хочу вас поблагодарить за совместно прожитый год. Он был действительно ярким, успешным, победным, – сказал Дмитрий Азаров. – Мы не только успешно справились с теми задачами, которые стояли перед Самарской областью, но и создали серьезный задел для будущих успехов.

Также глава региона еще раз поздравил областную организацию Союза журналистов России, которая в 2018 году отметила свой вековой юбилей. После чего началась торжественная церемония награждения лучших.

Мы, конечно, надеялись на победу. Нервничали, переживали, терзались сомнениями, пока наш главный редактор сидела в зале «Ренессанса» и, по сути, занималась тем же, что и мы. Это же так престижно и ответственно – получить премию губернатора, став лучшими в Самарской области! Неужели досягаемо?.. И вот, уже в девятом часу вечера наконец пришло радостное редакторское сообщение: «Мы сделали это!!! Мы победили!!!». Да, дорогие наши читатели, мы победили! И очень этим гордимся!

– Интересная у нас номинация, – сказала со сцены Юлия Гвоздева, после того как губернатор вручил ей диплом победителя. – Социальные сети обычно принято считать неким конкурентом официальных СМИ – они оперативнее реагируют на события, там больше свободы, меньше ответственности. Ан нет. Не все так просто. Вот уже официальные средства массовой информации получают премии за лучшее продвижение в социальных сетях. И, как это ни парадоксально звучит, именно благодаря им мы несем в мир Интернета светлое, доброе, вечное. А в этом, я считаю, и заключается основная задача настоящего журналиста.

Так что, дорогие наши читатели, сегодня вы держите в руках номер родного «Ставрополя-на-Волге», который, знайте: не просто дотянулся до областного уровня, а стал обладателем премии губернатора, внеся свою небольшую лепту в копилку добрых событий Ставропольского района.

С любовью к вам коллектив редакции

vesti
22.01.2019