Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Госавтоинспекцией Ставропольского района выявлены нарушения, связанные с перевозкой детей

За 11 месяцев этого года на дорогах Ставропольского района произошло 22 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб, 23 получили различные травмы. Причем 17 из них – это дети-пассажиры.

Очередной рейд по контролю в части применения детских удерживающих устройств и использования ремней безопасности прошел 18 декабря в Подстепках. Патрули ДПС стояли рядом с дошкольным учреждением, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми. За два часа было выявлено четыре нарушения, из них два по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ: два ребенка были привезены в детский сад без автокресла.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района напоминают водителям, что за нарушение требований, установленных к перевозке детей, нарушителям придется заплатить установленный законом штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района регулярно проводят профилактические мероприятия, пытаясь донести до каждого водителя: ребенок в машине должен быть пристегнут!

Детское автокресло поможет снизить риск получения травм, но важно вообще не допустить самой вероятности ДТП, а значит, соблюдать правила, разработанные специалистами и направленные на создание безопасной и безаварийной среды.

Уважаемые родители-водители! Перевозите своих детей в салоне автомобиля правильно и самое главное – безопасно!

Наталья Роженко

vesti
20.12.2019