Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошла благотворительная акция «Елка желаний»

Вчера в тимофеевском ДК зажглась новогодняя елка. Повод особый: по сложившейся традиции в преддверии любимого всеми, и особенно ребятишками, праздника администрация и общественный Совет женщин района собрали маленьких ставропольчан на «Елку желаний». Подарки от Деда Мороза, о которых мечталось, получили 62 ребенка.

Напомним: впервые такой яркий новогодний праздник, куда приглашаются дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из многодетных семей, был проведен четыре года назад. И с тех пор, из года в год, гостеприимный Дом культуры села Тимофеевка на особом счету у Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Так было и на сей раз. Ребятам, разогретым зажигательными танцевальными номерами в исполнении хореографической студии «Солнышко» (руководитель Татьяна Бугрышева), не дали заскучать. Вместе с симпатичными Поросенком и Мышонком – персонажами, символизирующими преемственность уходящего и наступающего года, отлично сыгранными актерами театральной студии «Поколение NEXT», они весело провели время. Колорита добавил Дедушка Мороз – статный, громкоголосый волшебник: именно такого и ждали ребята.

Он-то, собственно, и сделал то, ради чего собрались мальчики и девочки, их мамы, папы и бабушки: зажег елочку и исполнил заветные желания, заблаговременно написанные и нарисованные ребятами, бережно собранные и переданные взрослыми адресату.

Своим главным помощником в исполнении желаний и раздаче подарков Дед Мороз назначил главу Ставропольского района Владимира Медведева.

– Каждый ребенок талантлив и успешен по-своему, и я уверен, каждый из вас добьется успехов: в учебе, спорте, в том деле, которым занимается, – сказал он. – Желаю, чтобы все хорошее, что у вас было в этом году, вы перенесли в следующий. Чтобы еще лучше учились и в свой дом приносили только радость. Желаю, чтобы все у вас получалось. Чтобы ваши желания исполнялись всегда, каждый день – и у детей, и у взрослых. И конечно, всем здоровья.

Нужно было видеть, как радовались дети лыжам и роликовым конькам, спортивным костюмам и кроссовкам, теннисным ракеткам, тюбингу и наборам для творчества. А один счастливчик – видимо, самый послушный и любознательный ребенок, как решил мудрый Дед Мороз, – получил в подарок планшет.

Вручать подарки детям главе района, Деду Морозу и Снегурочке помогала специалист управления семьи, опеки и попечительства, секретарь Совета женщин района Елена Азизова.

От имени первого заместителя председателя Самарской губернской думы, депутата Ставропольского округа Екатерины Кузьмичевой участников праздника поздравила ее помощник Ольга Кривошеева. Она пожелала ребятам исполнения всех самых заветных желаний. Дед Мороз подкрепил это пожелание подарками: мобильным телефоном, машиной на пульте управления, конструктором и другими долгожданными игрушками «на заказ»…

«Елку желаний» смело можно назвать хорошей новогодней традицией Ставропольского района. Сотрудники администраций района и сельских поселений, депутаты Собрания представителей, руководители предприятий «Олимп-Агро», «ХимАгро-Поволжье», «Лесе», судебные приставы, сотрудники Ставропольского О МВД и Ставропольского суда – вместе сделали все, чтобы этот чудесный праздник состоялся.

Теперь все знают: главное – очень захотеть. Новый год настает – загадывайте желание!

Андрей Славин

vesti
20.12.2019