Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Самарской области Дмитрий Азарова обратился к жителям по случаю Дня пожилого человека

Дорогие земляки!

Ежегодно 1 октября мы по сложившейся традиции вместе со всей страной отмечаем День пожилых людей. В этот день мы отдаем должное выдающемуся вкладу, который вносят в сохранение, укрепление и развитие нашей страны люди старшего поколения.

Мы всегда с огромной благодарностью будем помнить о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, сумевших выстоять и победить в Великой Отечественной войне, о тех, кто своим самоотверженным трудом в послевоенные годы восстановил экономику и заложил основу для сегодняшних достижений России и нашей родной Самарской области.

Создание условий для комфортной полноценной жизни ветеранов, людей старшего поколения – наша приоритетная задача. Мы исходим из того, что в центре этой политики должен находиться конкретный человек с его потребностями и интересами, с его настоящим и будущим.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным, у нас ведется постоянная работа по улучшению качества жизни граждан «серебряного» возраста. С этой целью в каждом комплексном центре социального обслуживания населения функционируют клубы активного долголетия.

Работа социальных служб региона с пожилыми и инвалидами постоянно активизируется. Этому способствует ввод ряда новых объектов, оснащение социальных служб автотранспортом, подъём добровольческого движения. У нас внедряются современные стационарозамещающие технологии и социальные сервисы. В их числе система центров дневного пребывания, помогающих нашим бабушкам и дедушкам жить активно, развиваться, справляться с бытовыми трудностями.

Главная цель этой работы – здоровье наших земляков, увеличение продолжительности их жизни, создание условий для того, чтобы человек, независимо от возраста, чувствовал себя счастливым.

Дорогие ветераны! Ваши знания, опыт, понимание и поддержка очень важны для нас. Своим примером вы вдохновляете нас на решение самых масштабных задач, укрепляете нашу веру в свои силы, в Победу над поднявшим голову нацизмом, в светлое будущее нашего Отечества – великой России. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для страны, для ее развития, процветания и защиты от внешних угроз, для каждого из нас.

От всей души желаю вам здоровья, оптимизма и благополучия, любви, заботы и внимания близких, долгих, счастливых лет жизни!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

vesti
01.10.2023