Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Иван Савкин и Таисия Третьякова стали финалистами акции «Народное признание – 2021»

В этом году на участие в областной акции было подано 529 заявок. После завершения общественного голосования на муниципальном этапе общественный совет акции определил 210 конкурсантов по шести номинациям.

Наш земляк Иван Савкин из Александровки представляет Ставропольский район в номинации «Признание и уважение». Напомним: Иван Михайлович – заслуженный учитель школы Российской Федерации. Педагог-исследователь, методист с 42-летним стажем, много сил отдавший воспитанию у школьников интереса к окружающему миру, к сохранению природы родного края. На протяжении 20 лет руководил методическим объединением учителей географии Ставропольского района. Автор учебно-методических изданий по географии, экологической культуре.

Таисия Третьякова также в числе финалистов акции «Народное признание – 2021» в номинации «Мы вместе». Она трудится руководителем управления соцзащиты населения Центрального округа по Ставропольскому району, является заслуженным работником социальной защиты населения России. 29 лет работает в системе социальной защиты населения. Под руководством Таисии Федоровны на территории района дополнительно сформированы две территориальные службы социального обслуживания, создано отделение срочной помощи, возродилось волонтерское движение.

Уважаемые жители сельских поселений, голосуйте за наших финалистов! Голосование проходит с 15 до 30 ноября. Способы голосования привычные. Первый вариант – проголосовать через интернет, зайдя на сайт правительства Самарской области samregion.ru. Второй вариант – прийти в специально оборудованные пункты голосования и заполнить анкету. Ставропольчане смогут это сделать в четырех официальных пунктах, расположенных в домах культуры сел Пискалы, Тимофеевка, Александровка, а также в здании администрации Подстепок.

Награждение победителей состоится в конце декабря.

Олеся Ангелина

vesti
19.11.2021