Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Как пройдут новогодние праздники в Ставропольском районе

Навстречу Новому! Эта концепция объединяет новогодние праздничные мероприятия, которые учреждения культуры готовят для жителей и гостей Ставропольского района.

В клубах и домах культуры с 25 декабря проходят новогодние и рождественские мероприятия: театральные представления, музыкальные программы, концерты. Звучат выпуски радиогазеты «Новогодний серпантин».

В рамках акции «Новый год в каждый дом!» жителей сел поздравят с праздником сказочные персонажи. На улицах ставропольчан ждут веселые конкурсы и творческие поздравления артистов.

Ежегодно с 4 по 10 января в России проходит неделя «Музей и дети». В Музее истории сел Ставропольского района (Большая Рязань) 4, 5, 6, 7 января с 10.00 до 13.00 для детей планируются экскурсии. Ребята смогут увидеть выставку новогодних советских открыток и игрушек «Старая добрая сказка» и экспозицию с работами учеников художественной школы №1 г. Тольятти «Это Стул». А 5 и 6 января в 12.00 состоится мастер-класс «Ангелочки».

Тем временем завершился конкурс на лучшую елку в Ставропольском районе, организованный управлением культуры и молодежной политики, Межпоселенческой библиотекой и МДК.

Эксперты оценивали лучшие елки в трех номинациях. «Самой дружной новогодней елкой 2022» была признана зеленая красавица из Ташелки. Ее украшали более трехсот жителей села: воспитанники детского сада, ученики школы, другие неравнодушные сельчане.

Оригинально к конкурсу подошли нижнесанчелеевцы. Их елка стала победительницей в номинации «Самая креативная новогодняя елка 2022». Участники представили не одну, а сразу четыре елки!

И наконец, «Самая нарядная новогодняя елка 2022», по мнению жюри, у жителей села Пискалы. Лесная гостья украшена стильными игрушками и поделками, сделанными руками взрослых и ребятишек на специальных мастер-классах…

Словом, у нас есть все для того, чтобы весело-весело встретить Новый год. При этом, правда, нужно помнить: в период новогодних праздников проведение культурно-массовых мероприятий будет организовано с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. Необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а заполняемость зрительного зала не должна превышать 75% посадочных мест. Таковы требования Роспотребнадзора.

С праздником! И здоровья всем в новом году!

Александр Миров

vesti
30.12.2021