Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Клуб конного туризма «Степное поле» получил свидетельство на товарный знак

Клуб организует интереснейшие маршруты по Самарской Луке, предлагает элитный способ осмотра достопримечательностей Жигулевских гор. Ни для кого не секрет, что ракурсы пейзажей, которые открываются конному туристу, намного привлекательнее тех, что видны из окон самых дорогих автомобилей…

«Степное поле» широко известно не только в Самарской области, но и в России – здесь проходят профессиональные соревнования по конному туризму регионального и даже федерального масштаба.

Не один год ушел у директора конно-спортивного клуба Ирины Глинской, чтобы заслужить доверие туристов. Первые конюшни она построила в 2013 году. Как начинающий предприниматель выиграла грант и на эти деньги купила своих первых лошадей. И вот очередная ступень развития – свидетельство на собственный товарный знак. «Теперь никто не сможет использовать наше «Степное поле» в личных, и возможно корыстных, целях. Коллегам-предпринимателям советую обязательно регистрировать товарный знак. Это ваше имя, достоинство, честь», – прокомментировала событие Ирина Глинская. Она уточнила, что вместе с единомышленниками очень долго ждали получение свидетельства – почти год….

Кстати, само название «Степное поле» – исторический топоним места рядом с селом Жигули, где находится клуб. Логотипом стала изящная лошадь на фоне туристической палатки. От всей души поздравляем Ирину Глинскую – настоящую энтузиастку конного туризма в Самарской Луке – жемчужине Ставропольского района.

Ольга Пимантьева

vesti
15.02.2022