Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Коммунальщики сработали оперативно

В Ставропольском районе начался отопительный сезон. Благодаря тщательной подготовительной работе коммунальщиков подключение прошло в короткие сроки и без неприятных сюрпризов.

Как сообщил и.о. заместителя главы района по ЖКХ, архитектуре и капитальному строительству Олег Мечтанов, на сегодняшний день работают все 12 центральных и 128 индивидуальных котельных. Тепло поступает во все детские сады, школы и лечебные учреждения. Подключена большая часть жилых домов. Без тепла остались несколько домов в Хрящевке, где есть вопросы по опрессовке. Учитывая, что среднесуточная температура в этом году выше обычной, температура теплоносителя в сетях пока не достигает своего максимума.

«Отрадно, что мы справились за неделю», – отметил Олег Мечтанов. При таком количестве домов и сельских поселений, как в Ставропольском районе, по всем нормам и правилам на подключение отводится две недели. Есть все предпосылки, что так же уверенно коммунальные службы района продолжат работать и дальше. Несмотря на то, что ситуация очень непростая. Как известно, у жителей и предприятий района накопились большие долги перед коммунальщиками, те, в свою очередь, задолжали ресурсоснабжающим организациям. Олег Мечтанов напомнил жителям о необходимости вовремя платить за отопление и попросил в случае возникновения аварийных ситуаций с пониманием относиться к работе служб, занятых ликвидацией последствий аварии.

Александр Губанов

vesti
09.10.2018