Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Контейнерных площадок в селах Ставропольского района станет больше

Глава района Владимир Медведев поставил задачу строительства на территории сельских поселений новых контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

К настоящему времени уже построено четыре контейнерные площадки, еще порядка 20 будут завершены до 30 ноября. Но масштабы работ необходимо расширить.

Возможно, способствовать этому будет вариант, найденный в Васильевке, где администрация взяла на себя обязательство обустроить в этом году шесть площадок. Как сообщил глава Юрий Писарцев, новые площадки появятся во всех трех селах – в Васильевке, Зеленовке и Рассвете. Уже заключены договоры с подрядчиком и изготовителем. Ноу-хау васильевского проекта в том, что там собираются устанавливать уже готовые площадки, которые производятся на Правобережном заводе. Основание и стенки из железобетона позволят устанавливать площадку, рассчитанную на два контейнера, практически в любом месте. Достаточно насыпать песчаное основание. В перспективе возможно изготовление площадок под три и даже четыре контейнера. Еще один плюс – устанавливать площадку можно в любое время года. А в случае необходимости ее легко можно будет переместить.

Места под площадки уже определены и согласованы с Роспотребнадзором. Располагаться они будут там, где контейнеры стояли ранее, то есть там, где это удобнее всего жителям сел. Так что для них ничего, по сути, не изменится – улучшится лишь внешний вид места сбора ТКО.

Александр Губанов

vesti
22.10.2019