Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Лауреатами общественной акции «Мужчина Самарской области 2019 года» стали двое ставропольчан

Николай Воробьев

Это директор Дома культуры «Приморские зори» Владимир Ширяев и директор школы села Нижнее Санчелеево Николай Воробьев.

Акция, организованная Союзом женщин Самарской области при поддержке областного правительства, прошла в регионе в четвертый раз. Заключительный этап – награждение победителей – традиционно проходит в Самаре в канун Дня защитника Отечества. На сей раз оно прошло на новой сцене Самарского театра юного зрителя «СамАрт». В финале в шести номинациях оказался 51 участник.

Николай Воробьев победил в самой многочисленной по числу лауреатов номинации – «Руководитель». Награды в этой номинации вручала уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

– Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы с удовольствием признаться вам в искренних чувствах, сказать о том, как мы вас ценим, назвать ваши лучшие черты характера, – отметила она, обращаясь к участникам и гостям церемонии.

Владимир Ширяев

– Очень приятно сегодня получить эту награду как признание результатов своей работы, – поблагодарил организаторов праздника Николай Воробьев. – Я выражаю сердечную благодарность всем женщинам Самарской области, и помните – самые красивые женщины живут именно здесь.

Владимир Ширяев отмечен в номинации «Профессионал». Памятные дипломы и букеты победителям вручала руководитель подразделения предпринимателей Союза женщин Самарской области Оксана Пушкина.

Также, по сложившейся традиции, награждены лауреаты в номинациях «Глава семьи», «Общественный деятель» и «Благотворитель». В канун юбилейного года 75-летия Великой Победы была введена еще одна номинация – «Опаленные войной». И здесь награды также нашли своих героев.

Андрей Славин

vesti
18.02.2020