Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Миниатюрные книги к 95-летию Ставропольского района

Подведены итоги краеведческого конкурса миниатюрной книги «Ставропольскому району посвящается…», организатором которого выступила МБУК «Ставропольская межпоселенческая библиотека».

Конкурс стартовал еще в начале года во всех сельских библиотеках Ставропольского района, а темой книг стали природа, события, люди и традиции нашего родного края.

Перед конкурсантами, создателями микрокниг (всего участвовал 21 человек), стояла непростая задача – исследовать историю Ставропольского района, его животных, насекомых, растения. Книгу необходимо было смастерить своими руками в соответствии с предложенными размерами и количеством страниц. Приветствовался творческий подход к созданию миниатюрной книги, а также креативность, оригинальность и, конечно же, грамотность.

Названы имена победителей. Святослав Андронов из п. Луначарский с книгой о животных под названием «Чудо». Денис Дроботун из Подстепок с необычной книгой «Растения луга». И Арина Богданова из Соснового Солонца: «Редкие насекомые Самарской Луки».

Поздравляем ребят с заслуженной победой! А все замечательные миниатюрные книги останутся в Ставропольской межпоселенческой библиотеке и будут радовать всех пользователей нашего района. Ведь лучший подарок на юбилей района – это хорошая и интересная книга, тем более созданная детскими руками.

Наталья Гайворонская

vesti
20.10.2023