Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мошенники облюбовали интернет

За шесть месяцев в Ставропольском районе на 13,7 процента увеличилось количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в наших сельских поселениях произошло 522 преступления, из которых 87 из категории тяжких и особо тяжких. Об этом на заседании местного парламента сообщил в отчетном докладе Александр Целогородцев, заместитель начальника О МВД России по Ставропольскому району. Как конкретизировал Александр Викторович, из 522 преступлений одно убийство, шесть фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 65 мошенничеств, 83 кражи (восемь – из квартир, две кражи автомобилей), грабежей и разбоев произошло по одному. Преступность на территории района выросла за счет увеличения числа мошенничеств с использованием сети Интернет. Граждане, на радость мошенникам, легко покупаются на сомнительные телефонные звонки, несмотря на постоянные предостережения правоохранителей.

Александр Целогородцев также отметил, что по итогам работы первого полугодия ставропольский отдел полиции занял первое место в области. Учитывались более двадцати критериев, среди которых раскрываемость преступлений, эффективность профилактической работы, дорожно-транспортный травматизм. Так что поздравляем наших полицейских – настоящих профессионалов.

Олеся Ангелина

vesti
04.08.2020