Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На автомобильных магистралях Ставропольского района развернулись масштабные ремонтные работы

К настоящему времени специалистами дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ) Ставропольского района ямочный ремонт проведен на площади 3,5 тысячи квадратных метров.

Ремонтируются все без исключения подведомственные магистрали, включая и те, которые сейчас модернизируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в этом году реконструкция коснулась трасс Тольятти – Ташелка, Тольятти – Хрящевка и Тольятти – Ягодное. На участках, где работы еще не ведутся, а их аварийность не подлежит сомнению, специалисты ДЭУ проводят ямочный ремонт. Например, по дороге в Ягодное отремонтировано порядка 600 кв. метров. «Люди же не должны страдать в ожидании, когда дорога будет отремонтирована капитально», – объяснил директор предприятия Василий Богданов.

Начат ямочный ремонт дороги на Верхние Белозерки и Вислу. Пока там отремонтировано 320 квадратных метров. Еще 420 отремонтировано по дороге на Луначарский. «Хотя дорога ближе к сельскому поселению требует уже капитального ремонта, – признается директор ДЭУ, – делаем все возможное, понимаем, что там располагается несколько крупных сельскохозяйственных предприятий, проживает много сельчан, летом к ним добавляется большое количество дачников». Сейчас техника и специалисты Ставропольского ДЭУ переброшены на дорогу М5 «Урал» – Ширяево, которая приобретает региональное значение в связи с развитием внутреннего туризма. Но как только работы там будут завершены, продолжится и ремонт дорог на Вислу и Луначарский.

Еще одна важная для всех магистраль – дорога регионального значения, ведущая на Димитровград. Большой ее отрезок, от Васильевки до Мусорки, включая участок через сельское поселение, был отремонтирован в недавние годы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но дальше-то разбитая дорога. А там как раз печально знаменитый Мусоркский подъем. Пока, чтобы обеспечить безопасность движения, специалисты ДЭУ провели ямочный ремонт дороги на площади 340 квадратных метров. Но есть надежда, что в ближайшее время продолжится и капитальный ремонт трассы.

Александр Викторов

vesti
25.06.2021