Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Наградили лучших спортсменов и волонтеров Ставропольского района

Ставропольская сборная по баскетболу

10 февраля в Доме культуры села Нижнее Санчелеево состоялось награждение лучших спортсменов и волонтеров Ставропольского района по итогам 2022 года. Благодарственные письма вручил глава района Владимир Медведев.

– Хочу поблагодарить каждого из вас за те достижения и результаты, которые вы показываете, прославляя наш родной Ставропольский район. Не понаслышке знаю – с детства занимаюсь спортом: это колоссальный труд, это нагрузки, дисциплина. Зато интересно – это и соревновательный процесс, и еще как-то нужно учебу вместить в плотный график. Вы успешны в спорте – я уверен, вы успешны и в учебе. Желаю вам новых побед, высоких результатов. Тренерам – достойных воспитанников! – отметил Владимир Михайлович, приветствуя участников торжественной церемонии.

Затем прошло награждение представителей команд по итогам спартакиады среди сельских поселений района. Спартакиада среди команд сельских поселений района проводится в течение всего года по восьми видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис, футзал, волейбол, легкоатлетический кросс, мини-футбол, гиревой спорт и баскетбол. В 2022 году в спартакиаде приняло участие 18 сельских поселений района, 74 команды по видам спорта.

С 1-го по 5-е место – у спортсменов Васильевки (для награждения на сцену поднялись глава сельского поселения Юрий Писарцев; директор васильевского ФОКа Антон Степанов; инструктора по спорту Жамиль Минибаев и Олег Яксонов), Пискалов (Светлана Жилкина; инструктора по спорту Николай Мокеев и Николай Рыжов), Жигулей (Владимир Елисеев; инструктор по спорту Анатолий Артемихин), Ташелки (инструктор по спорту Анатолий Богданов), Хрящевки (Константин Василика; инструктор по спорту Денис Кобенко). Все они получили благодарственные письма.

Васильевцы – победители районной спартакиады

– Спасибо за оценку нашего труда, – взял микрофон Юрий Писарцев. – В последнее время мы активно участвуем в различных программах. Благодаря поддержке главы района мы построили на нашей территории два ФОКа, две универсальные спортивные площадки, три площадки для воркаута и пять – для занятий силовым многоборьем. Это не считая построенных хоккейного корта и футбольного поля с искусственным покрытием. Благодаря этому у нас есть и результаты, есть представители на олимпиадах, призеры чемпионатов мира… Основная наша цель – привлечь как можно больше населения для занятий спортом. В здоровом теле – здоровый дух!

За организацию команд сельских поселений, занявших по итогам районной спартакиады с 6-го по 11-е место, награждены инструктора по спорту Иван Черевко (Нижнее Санчелеево), Александр Тужилин и Антон Минеев (Подстепки), Артур Вальтер (Луначарский), Игорь Платонов (Узюково), Александр Чуваев (Большая Рязань) и Алексей Агафонов (Верхние Белозерки).

Награждаются волонтеры

Также были награждены победители районной спартакиады среди молодежных команд. Здесь 1-е место у команды хрящевской средней школы, 2-е – опять же у васильевцев, 3-е – у школьников из Ягодного.

В спартакиаде среди допризывной молодежи победила команда спортсменов из Узюково, на 2-м месте – юноши из Подстепок, на 3-м – из Хрящевки.

Владимир Медведев наградил представительниц женской сборной района по баскетболу, завоевавших в минувшем году золото на чемпионате области среди муниципальных образований, и мужской сборной района по баскетболу, которые стали серебряными призерами области.

Благодарностью главы отмечены и ставропольские спортсмены, занявшие 2-е место на региональном этапе Всероссийских сельских игр по шахматам.

Глава также вручил благодарственные письма наиболее активным сельским волонтерам.

Андрей Славин

vesti
17.02.2023