Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Названы имена победительниц конкурса «Краса Ставропольского района – 2021»

Финалисток и гостей конкурса тепло встретили в ДК села Хрящевка. По-другому, впрочем, и быть не могло. Этот праздник весны, красоты и молодости ставропольчане ждали, к нему готовились с энтузиазмом, не жалея энергии. Конкурс, напомним, проходит в Ставропольском районе с 2009 года, его бессменным организатором является комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ставропольского района.

В конце февраля состоялся кастинг среди девушек в возрасте от 17 до 25 лет. Компетентное жюри выбрало 10 лучших участниц, которые и приехали блеснуть на хрящевской сцене на радость своим группам поддержки. Не меньше верных болельщиков за девушек переживали и почетные гости: первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, председатель совета женщин Ставропольского района Людмила Пастухова, главы сельских поселений, депутаты районного собрания представителей.

Конкурс по традиции начался с самопрезентации. Первой на сцену вышла школьница из Ташелки Виктория Королева. «Моя будущая профессия будет связана с экологией, готова жизнь посвятить защите нашей планеты», – сообщила она. Надежда Волкова из села Ягодное рассказала о своем хобби – чирлидинге. «В ближайшем будущем планирую стать капитаном группы поддержки «Dance Lada» и посетить Стамбул», – поделилась своими планами девушка. 17-летняя Карина Кожевникова из Выселок любит создавать разные образы, пишет стихи, снимает и монтирует видео. «У меня в «Тик-токе» 25 тысяч подписчиков. Ценю в себе уверенность, позитив, мечтаю выучиться на психолога», – отметила она.

Ну, а мы с радостью отметим таланты других конкурсанток. Елизавета Романова из Нижнего Санчелеево презентовала себя в стихах. Она учится в медколледже и на досуге пишет картины. Виктория Климентьева из Соснового Солонца увлекается чтением, естественными науками, актерским мастерством. «Я живу накануне полета», – призналась она зрителям. И передала эстафету выступления студентке Марии Лебедевой (Узюково), которая в свою очередь призналась: «Люблю ставить перед собой задачи и решать их».

Активная и зажигательная Ксения Литвинова из Подстепок – спортсменка, обожает сцену, читает стихи. Настя Юдина из Хрящевки под руководством бабушки с детства занимается вокалом. Мечтает стать юристом. Елизавета Шорина из Васильевки хочет продолжить семейную династию и работать врачом. Она не только изучает естественные науки, но и с трех лет поет. Мариям Баталова из Зеленовки трудится юристом. «Прекрасно плавает, шьет, готовит», – рассказали о ней односельчане.

Думаю, вы уже поняли, что участницы конкурса «Краса Ставропольского района – 2021» очень разные. Но все они активны и талантливы. Неповторимые способности наших красавиц раскрылись в конкурсе «Космическая вечеринка». Каждая участница своими руками создала костюм, так или иначе связанный с космосом. Ведь совсем скоро мы отметим важное для нашей страны событие – 60 лет со дня первого полета человека в космос. Зрители, судя по аплодисментам, оценили и незабываемый образ Луны, и образ загадочного Сириуса. Но еще больше эмоций вызвал творческий конкурс. Песни, танцы, стихи, создание картин на глазах зрителей – все жанры творчества пошли в ход. «Ташелка – вперед! Вика, мы с тобой», – кричали верные болельщики. «Нету краше нашей Маши!» – не унимались узюковцы. «Корона будет наша!» – утверждали хрящевцы.

Строгому жюри, конечно, никто не завидовал. Пока решалась судьба победительниц, зрители с удовольствием пели песни вместе с артистом Игорем Сергеевым и наслаждались необычным зеркальным WOW SHOW.

«Спасибо всем конкурсанткам! Приятно, что среди десяти финалисток конкурса было семь девушек из моего восьмого избирательного округа. Отдельных аплодисментов заслуживает ведущий Ярослав Кузьмин», – отметила первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. «Своей» великолепной семерке Екатерина Ивановна вручила благодарственные письма и подарочные карты.

«Это вселенская волна эстетического удовольствия», – сказал про конкурс глава сельского поселения Узюково Сергей Бугаец. Трудно с ним не согласиться! Цветы, подарки, бурные аплодисменты, заслуженные комплименты получили, конечно, все девушки-участницы, каждая в своей номинации. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, желаем нашим красавицам успешной, яркой, насыщенной событиями жизни и сообщаем, что победительницами районного конкурса стали:

1. Виктория Королева (Ташелка) в номинациях «Интеллект», «Признание»;
2. Надежда Волкова (Ягодное) в номинации «Грация»;
3. Карина Кожевникова (Выселки) в номинации «Стиль»;
4. Елизавета Романова (Нижнее Санчелеево) в номинации «Вдохновение»;
5. Елизавета Шорина (Васильевка) в номинации «Артистизм»;
6. Анастасия Юдина (Хрящевка) в номинациях «Элегантность», «Зрительские симпатии»;
7. Виктория Климентьева (Сосновый Солонец) в номинации «Оригинальность»;
8. Мария Лебедева (Узюково) в номинации «Обаяние»;
9. Ксения Литвинова (Подстепки) в номинации «Улыбка»;
10. Мариям Баталова (Зеленовка) в номинации «Шарм».

«Вторая Вице-Краса Ставропольского района» – Анастасия Юдина.

«Вице-Краса Ставропольского района» – Карина Кожевникова.

«Краса Ставропольского района» 2021 года – Мария Лебедева.

«Спасибо организаторам! Благодаря конкурсу появилась возможность показать свою индивидуальность», – призналась Мария. Она из большой дружной семьи. Сейчас успешно учится на вокальном отделении музыкального колледжа, мечтает поступить в консерваторию и стать оперной певицей. Удачи тебе, Мария!

Олеся Ангелина

vesti
06.04.2021