Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе паводок идет на убыль

В связи с нормализацией паводковой обстановки группировка МЧС, которая базировалась в Тимофеевке, вчера снята, доложил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Вячеслав Чугунов.

Как пояснил глава сельского поселения Тимофеевка Александр Сорокин, на настоящий момент обстановка стабильная – уровень воды постепенно снижается. Можно считать, что нынешний паводок прошел для села без последствий. Вода даже в момент наивысшего подъема не достигала критического уровня земляного вала. Во многом благодаря работе сразу двух мощных пожарных насосных станций МЧС. За несколько суток их усилиями практически полностью был заполнен карьер, расположенный рядом с селом. В группе мониторинга ситуации остаются глава сельского поселения Александр Сорокин с дежурными и начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Вячеслав Чугунов.

В Мусорке непростая ситуация сложилась вечером второго апреля в районе просевшего моста через реку Мусу по улице Советской. Вода вышла из берегов. Однако сотрудники МЧС оперативно развернули пожарную насосную станцию, воду откачали и буквально к следующему утру обстановку удалось нормализовать. По остальным поселениям вопросов и не возникало.

Александр Викторов

vesti
06.04.2021