Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Названы села Ставропольского района, где в скором времени проведут капитальный ремонт детских садов

Ставропольский район попал в крупную федеральную программу.

Этой хорошей новостью со «Ставрополем-на-Волге» поделился руководитель Центрального управления регионального министерства образования и науки Александр Двирник:

– Работа начата давно, и вот, наконец, настал ответственный момент. Есть большая государственная целевая программа капитального ремонта образовательных учреждений, включая, конечно же, и дошкольные. Для участия в ней от районной администрации требовалось выбрать те детсады, которые больше других нуждаются в обновлении. Затем подать заявку и подготовить пакет документов, оформить проект ремонта и предварительную смету.

По словам начальника отдела материально-технического обеспечения образовательных учреждений Ставропольского района Екатерины Головиной, со стороны администрации всё сделано вовремя. А к слову «капитальный» в отношении любого ремонта Екатерина Владимировна всегда относится ответственно и употребляет его только в тех случаях, когда уверена:

– Да, ремонт будет капитальным. Капитальнее некуда. Это будут детские садики в поселке Приморский и селе Нижнее Санчелеево.

Василий Лаптев

vesti
19.03.2024