Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Верхних Белозерок начали сушить борщи и компоты для солдат

В свободное от работы время девушки надевают фартуки и берутся за работу. Режут овощи: капусту, морковь, лук, картошку. Смешивают с приправами и отправляют в сушильный аппарат. Пока готовится один противень, рукодельницы подготавливают следующий, и так далее. Сухую овощную смесь упаковывают в пластиковые ведерки и отправляют нашим ребятам на передовую.

– Сухая заправка для борща очень удобна: в закипевшую воду достаточно бросить ее и тушенку и – готово. Солдаты уже оценили наши борщи и просят присылать еще, – рассказала нам координатор волонтеров из Верхних Белозерок Наталья Домникова.

Кроме борщей, в Верхних Белозерках готовят сухие порционные компоты из яблок и других фруктов. Начинали девчата свою кулинарную деятельность с приготовления сухариков и фруктовых чипсов для солдат, а теперь решили расширить ассортимент своей продукции. Основной работе волонтерская деятельность никак не мешает, а пользу фронту приносит ощутимую.

С удовольствием называем имена белозеркских кулинарок: Анастасия Самойлова, Наталья Домникова, Татьяна Ежова, Надежда Никулина, Инна Верхоломова.

Недавно волонтеры дали мастер-класс для школьников, показали и рассказали, как делать домашние заготовки для отправки на СВО.

Любовь Шабалина

vesti
19.03.2024