Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Обращение руководства района в связи с Днем памяти и скорби

Завтра, 22 июня, – трагическая дата в истории нашего Отечества. В этот день началась жестокая, страшная и беспощадная война, которая унесла десятки миллионов жизней.

С тех пор прошло 78 лет. Но время не в силах исцелить раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю советских людей. Память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу будущих поколений, будет жить в наших сердцах вечно.

Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Спасибо за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Здоровья вам, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой.

Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!

Глава Ставропольского района В.М. Медведев

Дорогие ветераны, труженики тыла, ставропольчане!

78 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная в истории человечества. Она ворвалась в каждую семью, забрав на фронт миллионы людей. Затем были бесконечные дни и ночи героизма, отваги, тяжелого труда, потерь и неиссякаемой веры в нашу Победу.

За годы войны на фронт были призваны порядка десяти тысяч ставропольчан, три тысячи из них не вернулись в родные села. Мы помним и чтим героические подвиги наших земляков, среди которых 14 Героев Советского Союза!

Мы бесконечно благодарны нашим отцам, дедам и прадедам и обязаны пронести память об их беспримерном подвиге через века.

Вечная память павшим героям! Вечная слава победителям!

Председатель Собрания представителей м.р. Ставропольский А.Н. Кашковский

vesti
21.06.2019