Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пансионат ветеранов Тольятти может стать ловушкой во время пожара

дом ветеранов

Прокуратура Центрального района совместно со специалистами отдела надзорной деятельности Тольятти, Жигулевска и муниципального района Ставропольский проверила соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности в учреждениях образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием.

В государственном бюджетном учреждении «Тольяттинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» выявили многочисленные нарушения: отсутствие знаков пожарной безопасности, закрытые на ключ эвакуационные выходы, несоответствие планов эвакуации действительному расположению ряда эвакуационных выходов, ограничение доступа к пожарным кранам, частичную неисправность автоматической пожарной сигнализации.

В специальной (коррекционной) школе-интернате № 3 Тольятти также обнаружили двери на эвакуационных путях, запертые на ключ, не присоединенные к пожарным кранам пожарные рукава. Некоторые огнетушители оказались на момент проверки полностью разряжены, частично неисправна автоматическая пожарная сигнализация.

Прокуратура района в адрес руководителей учреждений внесла представления с требованием об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Также информацию о нарушениях направили в ОНД для принятия решения о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ.

Оксана Белова

vesti
17.02.2016