Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подстепки. Не затопи осушаючи!

После последних дождей с мокрым снегом весна понемногу начинает спускать паводок с цепи. Началось с Васильевки, где работы по откачиванию паводковых вод пришлось проводить на улице Специалистов.

В Подстепках управляющая компания ЖК «Иволга» тоже начала откачку талых вод. Но тут быстро переполнилась канализационно-насосная станция (КНС) и воду стали сливать прямо на ул. Южную. Оттуда она пошла на ул. Набережную, где в районе дома №6 скопилась огромная лужа.

В некоторых местах вода подступила вплотную к гаражам и другим хозпостройкам.

– Вчера вызывали полицию, чтобы они побеседовали с УК «Иволги», – сообщила заместитель главы Подстепок Регина Канабеева. – Ситуация неприятная, жителям ни пройти ни проехать. Если раскидать мехлопатой, вода точно пойдет на участки к людям. Пробили лед на Набережной, где уклон к Волге. Вода должна постепенно уйти. Дожди закончились, уровень больше подниматься не должен.

Глава района Вячеслав Киреев накануне сообщил в соцсетях:

«В тех сельских поселениях, где с прошлых лет существовала опасность подтопления, ведется круглосуточное наблюдение за состоянием полей и речек. Администрации по возможности оказывают содействие по отводу воды.

Держу на личном контроле все сообщения и призываю службы оперативно и своевременно реагировать на возможное ухудшение ситуации и не допустить негативного сценария развития событий.

В случае возникновения нештатной ситуации звонить в ЕДДС Ставропольского района 28-18-20 (круглосуточно)».

Иван Сидоров

vesti
29.03.2024