Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Прошедшие выходные вновь отмечены успехами ставропольских спортсменов

В субботу на территории спортивной базы «Черноречье» в Рощинском в рамках регионального этапа Всероссийских сельских спортивных игр прошли соревнования по гиревому спорту.

Ставропольский район в командно-личных соревнованиях по программе классического двоеборья представляли Иван Колыбасов (Пискалы), Андрей Щаев (Нижнее Санчелеево), Алина Воспенникова (Хрящевка), Ольга Голикова (Васильевка).

В личном зачете наши спортсмены показали прекрасный результат: Алина Воспенникова стала второй в своей весовой категории, Иван Колыбасов завоевал бронзу. В командном зачете гиревики Ставропольского района вошли в десятку сильнейших. Это очень неплохо, учитывая, что по объективным причинам наша команда оказалась чуть ли не в два раза меньше положенного (нужно было представить семь спортсменов).

Зато порадовали болельщиков убедительными победами наши мужская и женская команды по баскетболу (напомним, сейчас проходит областное первенство среди муниципальных образований Самарской области).

В субботу в Хрящевке наши баскетболисты встречались с командами Приволжского и Шенталинского районов. Результаты встреч не могут не радовать: Приволжский район наша мужская команда победила со счетом 71:42, Шенталинский – 85:11. Руководитель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Лариса Костина особо отметила мощную домашнюю поддержку болельщиков – юные баскетболисты «НИКИ» создали отличную праздничную атмосферу – радовались каждому заброшенному мячу, переживали за каждый неудачный бросок.

А наши девушки в воскресенье ездили в Клявлино, где благодаря своей отточенной и изящной игре одержали верх над соперницами из Алексеевского района со счетом 77:38. А так как команда Сергиевского района на соревнования не явилась, то им засчитали техническое поражение. А значит, на счету у наших баскетболисток в этот день тоже две победы.

Но соревнования продолжаются. В следующем туре, который пройдет 21 октября в Суходоле, наши баскетболисты встретятся с командами Сергиевского и Нефтегорского районов. А девушкам предстоит в воскресенье тоже на выезде сыграть с командами Безенчукского и Волжского районов. Верим в победу и болеем за наших!

Александр Викторов

vesti
20.10.2023