Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Реконструкция дороги Тольятти – Приморский начнется осенью

Администрация городского округа Тольятти приступила к организации процедуры торгов по выбору подрядной организации, которая будет выполнять работы по реконструкции дороги Тольятти – Приморский.

Напомним: эта дорога относится к Тольятти, но с большим нетерпением ее ремонта ждут и жители наших сельских поселений – Приморского и Подстепок. Летом к оживленному потоку добавляются дачники, и проезд становится весьма неприятным мероприятием из-за многокилометровых пробок.

К решению проблемы подключился губернатор Дмитрий Азаров, с его помощью намечены конкретные пути выхода из сложившейся ситуации. В прошлом году в телевизионном прямом эфире на «ВАЗ ТВ» глава региона сообщил, что проект реконструкции дороги подготовлен и направлен в Госэкспертизу.

В июне текущего года положительное заключение было получено. А 16 августа документация была утверждена и органами государственного финансового контроля Самарской области. Об этом сообщил заместитель главы г.о. Тольятти по имуществу и градостроительству Андрей Дроботов.

В настоящее время муниципалитетом устранены все выявленные замечания и подана новая заявка в министерство строительства Самарской области о выдаче разрешения на строительство. Одновременно организована работа по подготовке процедуры торгов, она определит подрядчика, который займется реконструкцией дороги.

Реализация проекта рассчитана на 2022-2023 годы. Планируется, что торги по выбору подрядной организации будут объявлены до конца августа, а дорожно-строительные работы начнутся уже осенью. Средства на эти цели из бюджета Самарской области выделены и учтены в расходах городского округа.

Павел Сергеев

vesti
23.08.2022