Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Результаты aукциона на установку в Тольятти светофоров оспорены в ФАС

Результаты состоявшегося недавно аукциона на установку в Тольятти светофоров были оспорены проигравшей организацией в антимонопольной службе. Но надежды, что работы всё-таки будут выполнены, остаются.

В этом году планировалось провести модернизацию четырёх светофорных объектов на кругленькую сумму – свыше
12 миллионов рублей. Именно такая стартовая цена выставлялась на аукцион. Участвовать в нём пожелали две компании – «СтройТоргПоволжье» и «Рос-промторг». Последняя и стала победителем. Однако те, кто оказался в проигрыше, решили не сдаваться и оспорить результаты аукциона. ООО «СтройТоргПоволжье» пожаловалось в УФАС на действия аукционной комиссии. По мнению организации, победитель конкурса «Рос-промторг» был неправомерно допущен к участию в торгах, так как в его заявке по одной из позиций не были указаны конкретные показатели товара. В ходе рассмотрения жалобы это не подтвердилось, однако выявилось другое – победитель в своей заявке указал показатели стойки светофора, не соответствующие требованиям конкурсной документации. Иными словами, в действиях аукционной комиссии действительно обнаружили нарушение закона. Естественно, УФАС выдало жёсткое предписание не заключать контракт и  рассмотреть заявки заново.

– Аукцион будет проводиться повторно, – сообщил нам руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Павел Баннов. – Техзадание останется прежним. Ситуация не безнадёжная, потому что много времени мы на новом аукционе не потеряем. Так как заново документацию готовить не надо, проведём его быстро. Не исключаем, что победитель может смениться…

Елена Харченко

vesti
08.08.2013