Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

С домом Стариковых разберутся следователи

03_dom[1]

Решать вопрос об уголовном преследовании должностных лиц за то, как тратились бюджетные средства на ремонт дома Стариковых в музейном комплексе «Наследие», будут следственные органы.

Напомним, скандал по дому Стариковых разгорелся после того, как контрольно-счётная палата думы провела проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию дома Стариковых.

А накануне майских праздников завершила проверку целевого использования бюджетных средств на ремонт дома Стариковых и прокуратура города. Она основывалась на материалах, поступивших из думы. Все выявленные ранее факты подтвердились. Часть работ оплачена, хотя они  не были выполнены. Имеются несоответствия объёмов работ по проектно-сметной документации актам приёмки выполненных работ и их фактическим объёмам. Часть выполнена с отклонениями от требований проектно-сметной документации и нормативной документации.

Прокурор Тольятти Константин Зайцев вынес два постановления о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 293 УК РФ. Данные материалы переданы в 8-й оперативный отдел УЭБиПК ГУ МВД РФ по Самарской области и следственный отдел по г. Тольятти СУ СКР по Самарской области.

Елена Харченко

vesti
16.05.2013