Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Телевидение – во все дома!

07_marchenko[1]Телевидение плотно вошло в нашу жизнь: оно информирует, развлекает, чему-то учит и позволяет испытать целую гамму чувств. Потому вполне естественно, что каждому человеку хочется, чтобы сигнал поступал идеально, чтобы было из каких каналов выбрать и, наконец, чтобы оплата за всё это не била по карману. Тут вариантов три — либо кабельное телевидение, либо спутниковое, либо IP-телевидение.

Для того, чтобы начать пользоваться спутниковым или IP-телевидением, необходимо приобрести целые комплекты оборудования. Оба они больше подходят для частных домов и коттеджей. Для домов многоквартирных предпочтительнее телевидение кабельное. И проще, и дешевле. Тем более что к одной тарелке можно подключить только один телевизор. Можно, конечно, и два, но показывать они будут одновременно один и тот же канал. Весьма неудобно, учитывая, что сейчас в каждой комнате – по голубому экрану. То же самое касается и IP-телевидения. Но это – не главный его недостаток. Главный в том, что картинка на экране «виснет». Так что остановимся на телевидении кабельном.

В Тольятти компаний, профессионально занимающихся подключением кабельного телевидения, – считанные единицы. Одна из них – «Союз Информ».

– Главное в нашей работе – качество, которое мы предлагаем своим абонентам, – рассказывает директор компании «Союз Информ» Евгений Марченко. – Причём это касается как используемых нами технологий и оборудования, так и контента. В каждый дом мы заводим оптический сигнал, устанавливаем управляемые оптические приёмники, качественно производим монтаж домовой распределительной сети. Всё это, естественно, положительно сказывается на качестве сигнала.

– Насколько я знаю, вы даже в новостройках сами прокладываете домовую распределительную сеть – живу в таком доме, пользуюсь вашими услугами. Одно непонятно: зачем самим кабель тянуть? Ведь новое жильё сдают с уже проложенными сетями.

– У нас был не совсем приятный опыт с несколькими домами: мы покупали у организаций распределительную сеть, но она оказывалась такого качества, что приходилось всё переделывать, прокладывать заново. Поэтому сейчас, когда мы начинаем заниматься подключением дома, делаем всё своё.

– Расскажите, какие каналы предлагает «Союз Информ».

– Мы не делаем ставку на огромное количество каналов. Мы делаем ставку на их качество. Ведь можно предложить абонентам и 200 каналов, но если только 20 из них на русском языке, то зачем остальные нужны? В нашем контенте нет торговых, рекламных каналов, где всё продаётся и покупается. Наш контент – живой, все предлагаемые каналы, на наш взгляд, интересны и разнообразны.

– А если вдруг что-то сломалось, телевизор перестал показывать – что делать?

– У нас есть диспетчерская, есть дежурная бригада. Оперативно реагируем на жалобы, выезжаем на место, смотрим, исправляем, регулируем.

– Если есть своя дежурная бригада, значит, есть кого обслуживать. У вас много абонентов в Тольятти?

– Это жилой комплекс «Весна», плюс – даём сигнал на соседние с ним дома. Это «Лесная слобода». Это абоненты в 8, 14а, 17а, 20, 21 кварталах Автозаводского района. Сейчас мы активно работаем по Центральному району – здесь много таких территорий, от которых другие операторы отказываются: нерентабельно. Им старые пятиэтажки не нужны. Им нужны многоподъездные высотные дома с большим количеством потенциальных клиентов. Да, хрущёвки – это не совсем рентабельно. Но по отношению к их жителям несправедливо. Мы считаем: кабельное телевидение должно быть доступно каждому. Заявки по Центральному району у нас есть, по некоторым домам приступили к работе.

– А что нужно сделать жителям стареньких хрущёвок, чтобы у них появилось кабельное телевидение?

– Нужно просто позвонить нам. Мы всё подробно расскажем и покажем. Если всех всё устраивает – заключаем договор с ТСЖ или самими жителями, запрашиваем техусловия у управляющей компании, прокладываем сети, подключаем. Когда дом подключён, можно подписывать договоры конкретно с каждым абонентом. Для этого у нас существует абонентский отдел. Это уже их работа.

– Евгений Васильевич, а какие у компании ближайшие планы?

– Мы проводим сейчас модернизацию головной станции и переходим на цифровое вещание. В планах – увеличение количества аналоговых каналов. Приступили к монтажу кабельных сетей в 73-м квартале Центрального района. Плюс – мы активно работаем в Сызрани. Там у нас сеть большая, кроме телевидения ещё и Интернет. Планируем расширять аудиторию в Тольятти, подключать всё новые и новые дома. Мы будем рады новым абонентам!

ООО «Союз Информ»
г. Тольятти, Московский проспект, д.8, стр. 1, 2, 3.
Тел./факс: (8482) 69-85-85, 75-16-61

Лицензия № 82504 от 15.02.2010 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Юлия Петраш

vesti
16.05.2013