Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Самые буйные подростки — в Центральном районе Тольятти

Центральный район Тольятти попал в чёрный список: здесь самый большой рост преступлений, совершённых пьяными подростками. Из всех районов Самарской области, наряду с нашим  Центральным, «отличился» только Кировский район Самары.

дети[1]

Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области. Оно было посвящено анализу работы по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних.

«К сожалению, за последние полтора года отмечается рост преступлений совершённых подростками в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня мы выходим с предложением на законодательном уровне расширить перечень дат, в которые продажа спиртосодержащей продукции запрещена. Мы понимаем, что такой запрет необходим. Когда главы муниципальных образований просят торговые сети ограничить торговлю — эффект один. А так у нас будет закон, которому всем придётся жёстко следовать» — заявил на заседании вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр  Нефёдов.

Хотя медики констатируют сокращение числа несовершеннолетних, стоящих на учёте из-за употребления спиртного, по данным ГУВД за последние 1,5 года на территории 20 районов и городов отмечается рост преступлений, совершённых подростками в состоянии алкогольного опьянения. Самые большие показатели — у Центрального района Тольятти и Кировского района Самары. Однако в 14 муниципальных образованиях, наоборот, цифры идут на спад.

Похожие темы:
Сергей Михайлов: «Чтобы дети стали богатыми, надо воспитывать их в бедности»
Сергей Михайлов: «Не ищите ложных путей. Идите к врачу»
Не оставляйте их одних…
Сергей Михайлов: «Спайс — прямая дорога к потере ума»
«Воскресенье» возвращает к жизни»

vesti
27.09.2013