Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Санаторий «Молодецкий курган» готовится к первому в 2019 году заезду

В администрации Ставропольского района прошло заседание рабочей группы по вопросу подготовки и обеспечения отдыха детей и взрослых в подведомственном району санатории «Молодецкий курган».

«Молодецкий курган» расположен в живописнейшем месте у подножия вековых Жигулевских гор, в так полюбившемся туристам и отдыхающими уникальном уголке Самарской Луки. Санаторий готовится радушно встретить отдыхаюших уже в самые ближайшие дни: первый заезд детей – 30 января. Как сообщил директор МАУ Санаторий «Молодецкий курган» Михаил Пискунов, одновременно могут отдохнуть и набраться сил до 180 человек. К сожалению, далеко не все жители нашего района – в том числе руководители образовательных учреждений, отвечающие не только за «умственное», но и за эмоциональное и физическое здоровье детей – в полной мере оценили пока возможности комплексного оздоровления, которыми располагает и готов щедро делиться санаторий.

Как отметили участники встречи, просто нужно больше информации – и люди потянутся. Как веками тянулись сюда и везли – на лодках, через Волгу – показать эти достопримечательности приезжим жители старинного волжского городка Ставрополь, хотя он и сам-то считался курортом. Воспоминания об этих незабываемых моментах можно найти в письмах и мемуарах наших великих соотечественников – деятелей культуры, писателей. Будет что вспомнить и вашему ребенку, дорогой читатель.

Добро пожаловать в «Молодецкий курган»!

Андрей Славин

vesti
25.01.2019