Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сегодня стартует финальный этап областной общественной акции «Народное признание – 2022»

Общественный совет определил номинантов, и теперь все будет зависеть от жителей Самарской губернии, которые и выберут победителей.

Напомним, акция проходит в этом году в пятнадцатый раз. В этом году было зарегистрировано рекордное количество – 695 заявок от муниципалитетов. По итогам общественного голосования муниципального этапа акции было определено 248 конкурсантов в шести номинациях. Затем члены Общественного совета выбрали по 10 финалистов в каждой из них – итого 60 претендентов. Среди них – наш земляк из села Ягодное, меценат, общественный деятель, генеральный директор ООО ТП «Шмель» Иван Кашковский. «Его сила – в умении вовремя оказаться рядом», – говорят про Ивана земляки. Судите сами: наш герой с 2015 года регулярно оказывает материальную и финансовую помощь ягодинской средней школе и ее подразделениям. Много лет финансово поддерживает районное общество ветеранов и инвалидов, ставропольский женсовет и учреждения культуры, коррекционный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство». В 2021 году приобрел специализированный медицинский автомобиль «Лада Ларгус» и безвозмездно передал его медикам Ставропольской ЦРБ. С марта этого года на постоянной основе участвует в сборе гуманитарной помощи для ЛНР и ДНР. И это далеко не полный перечень добрых дел Ивана Кашковского – финалиста областной акции «Народное признание 2022» в номинации «Мы вместе».

Уважаемые ставропольчане, давайте поддержим нашего земляка и проголосуем за него на сайте правительства Самарской области или в специальных пунктах голосования, которые будут работать в библиотеках Александровки, Васильевки, Тимофеевки и Подстепок. Голосование пройдет с 15 по 30 ноября. Ну а в декабре, по традиции, узнаем имена победителей.

Олеся Ангелина

vesti
15.11.2022