Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Васильевка вновь стала победителем конкурса социальных инициатив и культурных проектов

На выигранные средства будет частично отремонтирован Дом культуры в поселке Рассвет.

Определение «социальный» говорит само за себя. Средства, выделяемые компанией «Лукойл», направляются на реставрацию и строительство памятников, организацию кружков и мастер-классов, благоустройство сел, покупку оборудования. В нашем случае благотворительная помощь пойдет на реализацию проекта «Духовное возрождение Дома культуры в поселке Рассвет». Как рассказал глава сельского поселения Юрий Писарцев, в здании будет отремонтировано крыльцо, цоколь, отмостка. Важное обновление, ведь ДК был построен более 50 лет назад. И ремонт культурному сердцу поселка необходим как воздух.

Напомним, наши земляки из Васильевки в конкурсе социальных проектов «Лукойла» побеждали неоднократно. Благодаря этим победам поселение заметно преобразилось: появились спортивные площадки в Васильевке и в поселке Рассвет, а в Зеленовке открылся памятник «Павшим за Родину». Кроме того, сельчане вошли в когорту триумфаторов конкурса социальных инициатив «Химия добра» ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот), благодаря чему в Зеленовке была построена новая спортивная площадка.

«В наше непростое время мы пытаемся привлечь внебюджетные средства для того, чтобы любимое село развивалось, чтобы социальная и культурная сфера была на достойном уровне», – сказал глава Васильевки Юрий Писарцев.

Поздравляем наших земляков с победой! Пусть у вас будет как можно больше успешных проектов, которые будут работать во благо сельчан и нашей любимой малой родины.

Олеся Ангелина

vesti
15.11.2022