Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Семинар по капремонту в Тольятти превратился в скандал

Похоже, тольяттинцы не слишком настроены платить за капремонт своих домов по новой системе. Подтверждением тому стал семинар о капремонте для собственников жилья. Добрая половина участников покинула его со скандалом.

Казалось, актуальная тема собрала немало желающих послушать, а на самом деле – желающих выступить против. Основная претензия, которую высказывал народ, звучала так: «Когда проводить капремонт и нужен ли он вообще, должны решать сами собственники, а не кто-то за них». Просто так отдавать деньги никто не хочет, всем надо видеть конкретные сметы. К региональному фонду капремонта собственники испытывают недоверие, свои деньги в общий котел перечислять не желают. Аккумулируясь там, считают люди, средства будут обесцениваться: ремонт, проведенный в 2014-м или 2015 году, потребует меньше средств, чем в 2020-м.

Семинар в итоге превратился в нечто вроде стихийного митинга. Вместо разъяснений – сплошные упреки. В конце концов, половина зала просто ушла. Так что опасения, что некоторые тольяттинцы могут отказаться оплачивать квитанции по капремонту, не напрасны.

Елена Дерман

vesti
12.12.2013