Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Семья Ниловых из Ставропольского района награждена медалью «За любовь и верность»

В канун Дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских глава Ставропольского района Валерий Анисимов наградил медалью «За любовь и верность» старейшую ставропольскую семью.

«Семья – единство помыслов и дел» – высечено на памятной медали. Именно этому правилу верны на протяжении всей своей жизни Александр Григорьевич и Анна Михайловна Ниловы. Глава семьи родом из Кошкинского района, но в Хрящевке прожил большую часть жизни. Здесь укоренился, здесь построил дом. Хранительница семейного очага – здешняя, коренная. В браке они уже 41 год. Вырастили двоих сыновей и дочь, в большой семье шестеро внуков.

«Семья вместе – душа на месте», «Семьей дорожить – счастливыми быть» – говорят в народе. Об этом же напомнил в своем приветствии участникам торжественного мероприятия глава района Валерий Анисимов:

– В чем суть и соль этого праздника? Самое главное – чтобы люди были счастливыми. Человечество состоит из мужчин и женщин, и одна половинка не может жить без другой. А счастливы они могут быть только в семье, где царят добрые отношения, основанные на большой любви. И только счастливая семья воспитает счастливых людей, из которых в итоге рождается счастливое, здоровое общество.

Глава района вручил Ниловым медаль и огромный букет цветов. Александра Григорьевича и Анну Михайловну поздравили также начальник ЗАГСа муниципального района Ставропольский Наталья Жукова и руководитель районного управления культуры Людмила Пастухова. Под аплодисменты присутствовавших виновники торжества расписались в почетной Книге юбиляров семейной жизни.

С музыкальными подарками на сцену вышли лауреаты различных творческих конкурсов Хачатур Испирян, Дарья Кравченко, солистка подстепкинского клуба Анастасия Пименова, хореографический коллектив «Улыбка» приморского Дома культуры. Отметим, что в подготовке праздничной программы участвовали сотрудники управления культуры и управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Ставропольского района…

«На что клад, если в семье лад?» – это тоже из кладовой народной мудрости. И это – про Ниловых. Подробнее об этой дружной семье читайте в публикации Галины Плотниковой.

Андрей Славин

vesti
10.07.2018