Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

СИБУР объявляет о запуске корпоративной благотворительной программы

сибурСИБУР представляет корпоративную благотворительную программу «Формула хороших дел», которая объединит все социально-значимые инициативы компании.

Основной целью программы является стимулирование качественных позитивных изменений в регионах деятельности предприятий компании, а залогом ее успеха – тесное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами: местными органами власти, некоммерческими и общественными организациями, жителями городов.

Программа будет осуществляться по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Ключевым новшеством стало введение на региональном уровне конкурсного отбора проектов, которое позволит компании выбирать для финансирования лучшие инициативы в каждом городе с учетом его специфики. Конкурс проектов в 2016 году пройдет дважды: с 15 февраля по 15 марта и с 1 сентября по 30 сентября. Принять участие в нем смогут учреждения социальной сферы, некоммерческие и общественные организации.

Помимо проведения конкурса, в рамках «Формулы хороших дел» компания продолжит реализацию собственных специальных проектов, а также будет оказывать поддержку межрегиональным инициативам, актуальным для всех регионов присутствия.

«Системная и последовательная реализация изменений к лучшему – это концепция нашего бизнеса. И мы стремимся к тому, чтобы в регионах, где работают наши предприятия, СИБУР вносил весомый вклад в повышение качества жизни людей. Программа «Формула хороших дел» позволит нам использовать эффективный проектный подход к решению насущных социальных проблем регионов, а также вовлечь в орбиту наших хороших дел еще больше неравнодушных людей на местах. Мы искренне надеемся на их поддержку и участие», — отметил Алексей Козлов, управляющий директор СИБУРа по административной поддержке бизнеса и связям с госорганами.

Ранее в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии»по поддержке экологических инициатив и развитию экологического сознания в Тольятти были реализованы проекты по восстановлению леса, озеленению школ города, восстановлению родников и созданию питомника редких растений в национальном парке «Самарская Лука». Также в просветительских и воспитательных целях проведен региональный конкурс среди журналистов и блогеров в области экологии «Экотур», создана экологическая экспозиция «Природа. Город. Человек» в Тольяттинском краеведческом музее.В рамках поддержки профильного образованию школы города получали современное оборудование в кабинеты химии.

Для удобства всех партнеров подробная информация о программе доступна на специальном сайте www.formula-hd.ru

vesti
09.02.2016