Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялась первая рабочая встреча актива молодежного парламента Ставропольского района

Напомним, что новый состав молодежного парламента был утвержден в конце прошлого года. Первая рабочая встреча прошла в тимофеевском Доме культуры.

Началась она со знакомства. Мы выбрали форму известной игры «Снежный ком», немного изменили правила. Получилась веселая пятиминутка, после которой мы не только запомнили имена всех участников, но и другие подробности их жизни. После чего мы ознакомились с посланием президента, тезисно рассмотрели все задачи. Ближайший год объявлен Годом памяти и славы. Молодежный парламент не только присоединится к организации и проведению мероприятий в сельских поселениях, но и проведет свою молодежную акцию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники встречи чуть больше узнали о волонтерском движении, добровольческих проектах. Кстати, один из них уже в этом месяце был отправлен на проект Российского союза молодежи «Пространство развития 2020», разработанный специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях.

В завершение встречи мы утвердили логотип молодежного парламента, который был специально разработан на основе герба Ставропольского района. А для активной работы создали группу в социальной сети «ВКонтакте»: @molparlament_stavr. Присоединяйтесь к нам! Будьте в курсе событий!

Юлия Лопухова, председатель молодежного парламента

vesti
28.01.2020