Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудницы управления социальной защиты населения Ставропольского района отмечают свой профессиональный праздник

У нашей службы – женское лицо. В управлении социальной защиты населения Ставропольского района трудятся исключительно женщины. Все они настоящие профессионалы своего дела, а еще очень чуткие, внимательные, неравнодушные люди. Это в полной мере относится к руководителям отделов Марине Анатольевне Чудиной и Юлии Николаевне Вандышевой, они во всем пример для подчиненных, всегда поддерживают свои коллективы.

Постоянно делятся своим опытом работы с молодыми сотрудниками Татьяна Алексеевна Кацер, Людмила Дмитриевна Келарь, Ирина Владимировна Романчева. И молодежь у нас замечательная. Гузель Ахметжанова, Ирина Демченко, Александра Денисова, Наталья Лаврищева – они всегда придут на помощь. Периодически получаю слова благодарности от клиентов в адрес Натальи Симоновой.

Когда в прошлом году началась пандемия коронавируса и многие меры социальной поддержки продлевались в автоматизированном режиме, мы продолжали трудиться на своих местах. Почти все переболели. Но это ни в коем случае не отразилось на наших клиентах. Мы все периодически задерживались, выходили на работу в выходные и праздничные дни. Хочется поблагодарить Лидию Хафизову, которая весь свой отпуск была на рабочем месте, заменяла заболевшую коллегу Надежду Гладкову, которая, будучи на больничном, выполняла работу в режиме онлайн. Хочу также поблагодарить за труд Ангелину Инюткину, Ольгу Каназину.

В настоящее время в Ставропольском районе 38 600 получателей мер соцподдержки. Основную долю составляют ежемесячные детские пособия и доплаты к ним – 36%, выплаты региональным льготникам – 34%, на получателей ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги приходится 21%. С каждым годом на государственном и региональном уровнях расширяется перечень мер социальной поддержки. Это замечательно, но, к сожалению, не всегда все идет гладко, как хотелось бы. Всему есть объективные причины. Но сотрудники управления не считаются с личным временем, всегда в срок отрабатывают запросы, назначают выплаты.

Искренне благодарю своих коллег за непростой труд и преданность делу, за желание и умение работать с душой. Пусть добро, которое вы дарите людям, вернется вам сторицей. Крепкого вам здоровья, семейного счастья и успехов в работе на благо жителей Ставропольского района.

Таисия Третьякова, руководитель управления

vesti
08.06.2021