Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Узюково произошел крупный пожар

Сгорело два дома и крупный рогатый скот.

Диспетчеру ПСЧ №146 сообщение о пожаре на улице Чапаева поступило в 20 часов 31 минуту. На место выехало сразу два отделения. Прибыв, пожарные установили, что открытым пламенем объяты два дома и надворные постройки общей площадью 300 квадратных метров. Развитию пожара способствовал сильный ветер. На месте уже работала добровольная пожарная команда села Узюково.

В связи с поздним обнаружением и большой площадью пожара, а также из-за угрозы распространения огня на соседние дома был объявлен повышенный ранг пожара №1 «БИС». Прибыли дополнительные силы ПСЧ №150 пожарно-спасательного отряда №30 и ПСЧ №13 тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона. К месту пожара прибыли руководители пожарно-спасательных частей, скорая медицинская помощь, газовая служба и электрики.

К счастью, из людей никто не пострадал. Во время тушения пожара хозяева домов – мужчина-инвалид и женщина – находились на улице. Со слов хозяйки, в надворной постройке погибли три теленка и телка. К сожалению, оба дома выгорели полностью. Удалось отстоять гараж и соседние дома.

Благодаря слаженным действиям огнеборцев в 22 часа 14 минут пожар был локализован, в 22 часа 30 минут ликвидировано открытое горение, а в 2 часа 04 минуты – потушен.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
08.06.2021