Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанки Наталья Калмыкова и Екатерина Козлова стали лауреатами региональной акции общественного признания «Хозяйка села – 2021»

Инициатором и организатором акции является РОО «Союз женщин Самарской области». Мероприятие ежегодно проводится при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и региональной федерации профсоюзов. В этом году торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в 15-й раз. Активисток и лучших тружениц наших сел чествовали в Доме профсоюзов губернской столицы.

С приветственным словом к участникам торжества обратился председатель федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников. «Хотим пожелать вам всего самого доброго, успехов, творческих свершений, здоровья в первую очередь», – сказал Дмитрий Геннадьевич. «Спасибо за труд. Недаром наша акция называется «Хозяйка села». Именно при вашем участии, дорогие женщины, объемы сельскохозяйственного производства растут, улучшается качество продукции», – отметил в своем выступлении представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Антон Бобровский.

С ним согласилась председатель Союза женщин Самарской области Наталья Идиятуллина: «Большая честь награждать вас сегодня. Совсем непросто быть женщиной – совмещать работу, домашнее хозяйство, вести бизнес, воспитывать детей. Своим ежедневным трудом вы вносите большой вклад в развитие экономики не только своих муниципальных районов, но и всей Самарской области. Спасибо вам за эту работу».

Отметим, что ставропольчанка Наталья Калмыкова стала лауреатом акции в номинации «Женщина – руководитель, работник органов местного самоуправления». Вся трудовая деятельность Натальи Владимировны связана с родным Ставропольским районом. Родилась в Васильевке. С 2005 года работает в администрации. Сначала трудилась специалистом общего отдела, с 2016 года – начальник отдела по работе с обращениями граждан. Знающий, грамотный специалист. При ее непосредственном участии был сформирован архив по обращениям граждан. Говорит, что жители наших сел ничего сверхъестественного не просят. Хотят, чтобы в селах были дороги, свет, чтобы дети ходили в садики и школы. Наталья Владимировна – активист предвыборных кампаний, неоднократно входила в состав предвыборного штаба Ставропольского района. Ее жизненный девиз по-есенински прост:

«Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»,
Я скажу: «Не надо рая,
Ставропольский я люблю».

Жительница села Пискалы Екатерина Козлова вошла в когорту награжденных в номинации «Женщина – общественный деятель, активистка». Она не только многодетная мама, воспитывающая троих детей, но и активный волонтер. Вместе с мужем построили для ребятни игровую площадку, разбили красивый палисадник. Вместе с работниками Дома культуры и библиотеки организовывает праздники в родном селе, участвует в благотворительных акциях, районных конкурсах и фестивалях. «Стать лауреатом областной акции для меня – большая честь. Люблю родные Пискалы, Ставропольский район. Горжусь, что на региональном уровне меня отметили, значит, я не подвела свою малую родину», – сказала Екатерина Анатольевна.

Поздравляем наших ставропольчанок, желаем не снижать энтузиазма, оптимизма, энергии, с которыми они служат родной земле!

Олеся Ангелина

vesti
26.11.2021