Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Редакция газеты «Ставрополь-на-Волге» осуществила мечту мальчика из Русской Борковки

Каждый год в Ставропольском районе проводится благотворительная акция «Елка желаний». Не стал исключением и 2021-й. Говорят, Дедушка Мороз даже чуть не растаял, настолько теплыми и трогательными были письма от ребятишек.

По словам секретаря районного совета женщин Елены Азизовой, в руки Деду Морозу было передано 50 пожеланий от ставропольских мальчишек и девчонок из малообеспеченных семей. И конечно, тот не смог отказать. Но, поскольку в канун праздника дел у главного волшебника невпроворот, он попросил доставить подарки людей надежных, в том числе — коллектив нашей газеты.

Во вторник вечером главный редактор «Ставрополя-на-Волге» Юлия Гвоздева от лица всего нашего дружного коллектива выполнила одно из поручений Дедушки Мороза – вручила новогодний подарок Славе Баканову из Русской Борковки.

Как и многие мальчики и девочки, он написал письмо, в котором попросил Деда Мороза подарить ему сотовый телефон. Какой именно – не уточнял. Был у парня кнопочный, но то ли сломался, то ли потерялся. А как в наше время без телефона, рассудил уважаемый волшебник. И решил подарить хорошему, послушному мальчику сенсорный телефон. И попросил доставить подарок нас, что мы и сделали с превеликой радостью.

Нужно было видеть, как обрадовался парень смартфону Samsung Galaxy с подключенным пакетом услуг! А то, что он по всем статьям достоин дедморозовского подарка, подтвердила Виктория Викторовна (она для Славы приемная мама, но мы не будем погружаться в семейные тайны). «Если мечтаешь, мечты сбываются», – сказала она, явно довольная визитом посланцев Деда Мороза. И бабушка, Антонина Алексеевна, из соседней комнаты радостно кивала.

Почему-то верится, что сбудутся и другие мальчишечьи мечты. Например, когда вырастет, стать знаменитым футболистом. Правда, он пока не решил (или не признался), эту ли мечту лелеет. Но в мини-футбол уже играет, занимается в секции под началом учителя физкультуры борковской школы Дмитрия Палагина.

«У нас отличная, сильная команда», – подтвердила председатель Ставропольской РОО СОО ВОИ Галина Мошнинова.

В предновогодние снегопады Слава помогал чистить футбольно-хоккейный корт с искусственным покрытием – тот самый, который построен в прошлом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

– Он еще на коньках катается виртуозно, – добавила Виктория Викторовна. – Я его с пяти лет вожу на каток.

А вот на тренажерной площадке, возведенной в этом году рядом с кортом по программе «Жилье и городская среда», Слава еще не занимается. Пробует, но силенок пока не хватает. Какие его годы!..

Мальчик признался, что будет писать Деду Морозу и в следующем году. Возможно, попросит футбольный мяч. Прежний тоже «сломался»: «Грыжа вылезла, и он лопнул», говорит…

Тут и младший, Матвей, подоспел. Он заказал Деду Морозу конструктор лего. Придет и его черед, это факт, а пока обоим мальчишкам достались сладкие подарки.

Все это время кот Ахиллес (не старый еще, но по виду суровый) пролежал на табуретке не шелохнувшись. Но под елочку он, наверное, украдкой заглядывает.

Андрей Славин, Оксана Белова

vesti
30.12.2021