Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район голосует за комфортную среду!

18 марта жители Ставропольского района определят общественные территории, которые будут благоустроены в первую очередь.

В 2018 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены не только дворы, но и общественно значимые места. На сегодня совместно с жителями сельских поселений по району определена 21 территория (ниже представлено графическое изображение проектов). 18 марта все мы примем участие в голосовании, в результате которого будет выстроен рейтинг приоритетности и станет понятно, в какой очередности произойдет благоустройство территорий.

1. Александровка

Адрес: ул. Фабричная за зданием БОУ СОШ.
Перечень работ: установка детского спортивного оборудования, малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения.
Площадь – 23 300 м2.

 

2. Бахилово

Адрес: ул. Магистральная, 40.
Перечень работ: установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения; асфальтирование пешеходных дорожек.
Площадь – 5 400 м2.

 

3. Васильевка

Адрес: ул. Зеленая, 1А.
Перечень работ: установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения; асфальтирование пешеходных дорожек.
Площадь – 7 500 м2.

 

4. Зеленовка

Адрес: ул. Советская, 29Д.
Перечень работ: создание прогулочной аллеи – предполагает посадку деревьев, установку фонарей, скамеек, урн.
Площадь – 3 400 м2.

 

5. Верхние Белозерки

Адрес: ул. Мира, 7.
Перечень работ: установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения; асфальтирование пешеходных дорожек.
Площадь – 18 500 м2.

 

6. Верхнее Санчелеево

Адрес: ул. Кооперативная, 4.
Перечень работ: установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения; установка пешеходных дорожек брусчаткой.
Площадь – 31 300 м2.

 

7. Выселки

Адрес: ул. Победы.
Перечень работ: на проектируемой территории появится сквер для отдыха с фонтаном, с площадкой для занятий спортом, а также детским оборудованием.
Площадь – 3 300 м2.

 

8. Жигули

Адрес: ул. Центральная, 8.
Перечень работ: рекреационное пространство будет содержать прогулочные дорожки, детское и спортивное оборудование, работы включают высадку деревьев и кустарников, установку скамеек и урн.
Площадь – 7 700 м2.

 

9. Луначарский

Адрес: ул. Злобина, 3.
Перечень работ: сквер рядом с Домом культуры станет прогулочной зоной с местами для тихого отдыха, оборудованием для детей, зоной для воркаута.
Площадь – 5 800 м2.

 

10. Мусорка

Адрес: ул. Молодежная, 1А.
Перечень работ: реконструкция памятника; установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения.
Площадь – 21 400 м2.

 

11. Нижнее Санчелеево

Адрес: ул. Красноармейская, 25.
Перечень работ: установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; асфальтирование дорожек.
Площадь – 34 000 м2.

 

12. Пискалы

Адрес: ул. Техническая, 5.
Перечень работ: сквер у Дома культуры станет озелененной прогулочной зоной с площадкой для детей, спортивным оборудованием, скамьями, урнами и освещением.
Площадь – 5 400 м2.

 

13. Подстепки

Адрес: ул. Советская и ул. Юбилейная.
Перечень работ: установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; асфальтирование дорожек, озеленение территории.
Площадь – 28 800 м2.

 

14. Приморский

Адрес: ул. Советская.
Перечень работ: сквер рядом с Домом культуры будет оборудован детской и спортивной площадкой, площадками для отдыха, оснащенными скамьями, урнами, элементами освещения.
Площадь – 3 660 м2.

 

15. Сосновый Солонец

Адрес: ул. Куйбышева.
Перечень работ: установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения.
Площадь – 25 000 м2.

 

16. Ташелка

Адрес: ул. Менжинского.
Перечень работ: установка детского спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения, асфальтирование дорожек.
Площадь – 5 700 м2.

 

17. Тимофеевка

Адрес: ул. Школьная, 54А.
Перечень работ: установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения, асфальтирование дорожек.
Площадь – 4 000 м2.

 

18. Русская Борковка

Адрес: ул. Куйбышева, 44.
Перечень работ: установка детского и спортивного оборудования; установка малых архитектурных форм в виде скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения.
Площадь – 52 000 м2.

 

19. Узюково

Адрес: ул. Ленина, 100.
Перечень работ: установка водного устройства в виде фонтана; установка детского и спортивного оборудования; установка скамеек, урн и осветительных приборов; рассадка озеленения.
Площадь – 15 000 м2.

 

20. Хрящевка

Адрес: ул. Полевая, 36к5.
Перечень работ: высадка березовой рощи, создание площадок тихого отдыха со скамьями, урнами, фонарями, установка детского и спортивного оборудования.
Площадь – 8 600 м2.

 

21. Ягодное

Адрес: ул. Советская, 57.
Перечень работ: организация сквера предполагает высадку лиственных и хвойных деревьев, установку скамей, урн, фонарей, детского и спортивного оборудования. Рядом со зданием администрации будет создана парковка.
Площадь – 5 300 м2.

vesti
16.02.2018