Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Семь футов под килем!

Подстепки

На днях в Ставропольском районе начнутся масштабные работы по благоустройству – наша «флотилия» пополнится еще пятью кораблями. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному муниципалитету на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Эту новость сообщил в своем «Инстаграме» глава района Владимир Медведев:

«Первые корабли появились в районе в прошлом году – один в Мусорке, два в Узюково – и сразу вызвали массу положительных отзывов у населения, стали местной достопримечательностью. В этом году мы продолжили работу – установили игровые комплексы в Ягодном – в «Ладье благополучия» и в Подстепках – в ЖК «Надежда». Теперь свои корабли появятся в Тимофеевке, Васильевке, Пискалах, Подстепках и Жигулях.

Кроме того, благодаря участию в программе в Нижнем Санчелеево и Выселках будут построены спортивные площадки, в Ягодном – отремонтирован и утеплен фасад Дома культуры, в Верхних Белозерках и Осиновке – обустроены площадки для сбора ТКО (8 и 12 соответственно).

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» – очень удобный инструмент по улучшению качества жизни сельчан. Потратив сравнительно небольшие деньги муниципалитета, она позволяет сделать наши села более комфортными и привлекательными».

Оксана Белова

vesti
24.08.2021