Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольским учителям вручены награды

Героями этой недели стали, конечно же, наши учителя. В связи с профессиональным праздником они получили заслуженные награды самого высокого уровня.

Накануне Дня учителя губернатор Дмитрий Азаров встретился в Тольятти с педагогами Самарской области. Он обсудил с педагогическим сообществом актуальные вопросы, адресовал учителям слова поддержки и благодарности.

«Я знаю, что сейчас у каждого из вас сердце болит за судьбу страны. И знаю, что это каждого из вас сподвигает к внутренней мобилизации, к формированию внутреннего стержня и, конечно, еще большей ответственности за нашу страну, за нашу самарскую землю, к ответственности за детей, а значит, за наше будущее», – обратился к педагогам Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил учителей губернии за профессионализм и ответственность, за знания, которыми они так щедро делятся с каждым ребенком, за воспитание гражданской позиции в учениках, которые сейчас с оружием в руках защищают нашу Родину. Защищают всё, что для нас дорого и свято.

«Я уверен, что мы вместе ответственно пройдем этот непростой период, когда риски и угрозы возрастают, когда идет информационная война в отношении каждого гражданина страны. А уж что говорить про юные души и неокрепшие умы. На вас колоссальная ответственность, но я знаю, что вы к этому готовы», – подчеркнул губернатор.

На большой сцене Дмитрий Азаров наградил лучших педагогов. В их числе – учитель обществознания, заместитель директора по воспитательной работе школы поселка Луначарский Виктория Полтева. 29 лет работает она в школе поселка. И гордится замечательными традициями, которые там сложились. Факты – вещь упрямая. Половину луначарского коллектива учителей составляют выпускники школы, получившие педагогическое образование. Не каждая школа может похвастаться таким результатом!

Ученики Виктории Владимировны ежегодно становятся победителями и призерами окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. С 2010 года под ее руководством реализуется долгосрочный социальный проект «Живая память». О большой патриотической работе Виктории Полтевой наша газета писала неоднократно. В частности, мы рассказывали о традиционном фестивале патриотической песни памяти Героя России Олега Долгова, идейным вдохновителем которого она является.

«Искренняя поддержка, прозвучавшая от нашего губернатора накануне Дня учителя, вдохновляет нас, педагогов, на дальнейшую работу. И спасибо большое Дмитрию Игоревичу за материальную поддержку в день нашего профессионального праздника», – сказала Виктория Владимировна.

А вчера педагогов чествовали в ДК Жигулевска. Учительскую гвардию с профессиональным праздником поздравил руководитель Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области Александр Двирник. Почетные грамоты Самарской губернской думы были вручены директорам двух школ Ставропольского района – Денису Борзакову (Тимофеевка) и Игорю Тюрникову (Подстепки). Благодарственные письма главы Ставропольского района Владимира Медведева получили 14 педагогов. 12 учителей награждены почетными грамотами районного собрания представителей. Кроме того, ставропольчанам вручили грамоты и благодарности Министерства образования и науки Самарской области. Поздравляем наших уважаемых педагогов с заслуженными наградами!

Олеся Ангелина

vesti
11.10.2022