Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Строительство дороги по улице 40 лет Победы — под угрозой срыва

В Тольятти под угрозой срыва оказался ввод в эксплуатацию почти построенной дороги по улице 40 лет Победы, хотя городские власти надеются, что этого все-таки не произойдет.

Напомним: в прошлом году впервые за десять лет в нашем городе началось строительство новой дороги – по улице 40 лет Победы. Согласно утвержденному проекту, магистраль станет десятиполосной: по три полосы в каждую сторону и по две линии движения в каждом из «карманов». В 2014 году на реализацию проекта потратили 238 миллионов рублей. Работы выполнял подрядчик «АВТ-Дорстрой». И никаких претензий к нему не было. Напротив, отмечалось, что работа была организована достаточно быстро и шла динамично. Объемы прошлого года выполнены полностью. По факту сделанного с подрядчиком рассчитались.

По контракту строительство дороги должно быть завершено в этом году во втором квартале. Однако, как оказалось, компания-подрядчик попала в предбанкротную ситуацию. «Если они не приступят к работам до 30 июня, то контракт с компанией будет расторгнут, – прокомментировал бездействие «АВТ-Дорстрой» мэр Сергей Андреев. – Нас данная ситуация беспокоит, но уже есть план действий. При хорошем исходе мы постараемся успеть сделать все в этом году, хотя при расторжении контракта придется снова проводить торги».

Елена Харченко

Похожие темы:
В Тольятти ремонтируют зеленую зону
Дороги Тольятти: в рублях и метрах
Их бы «Энергию», да в другое русло

vesti
18.06.2015