Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Татьянин день для студентов ТГУ

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) отметит День российского студенчества. В программе торжественный приём ректора, награды лучшим и студенческие уличные гуляния.

Праздник отмечается 25 января, в день святой мученицы Татианы, которая считается покровительницей всех студентов. Каждый год Тольяттинский госуниверситет организует для своих студентов большой праздник.

В 11:00 на первом этаже корпуса НИЧ состоится праздничный молебен. В 12:00 в актовом зале главного корпуса ТГУ начнётся торжественный приём ректора Михаила Криштала. Лучшие студенты вуза будут награждены почётными грамотами и подарками с корпоративной символикой. Молодёжные объединения ТГУ поздравят всех творческой программой.

В 13:00 праздник переместится на улицу, на площадь перед главным корпусом вуза. Все желающие смогут прокатиться на «ватрушках» со снежной горки, угоститься пирожками и медовухой, изготовленной по старинному русскому рецепту. Разливать напиток по традиции будут ректор ТГУ, директора институтов, почётные гости. Также на площади состоится главный ритуал праздника – «Прощание с сессией» (сжигание чучела сессии), символизирующий начало зимних каникул.

К участию в праздничном событии приглашаются и студенты системы дистанционного обучения «Росдистант» ТГУ. Для них в группе культурного центра ТГУ во «Вконтакте» организованы конкурсы с призами.

vesti
18.01.2023