Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Театральный коллектив «Лицедеи» стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса «Синяя Роза»

Фестиваль, проходивший в ДКИТ Тольятти, собрал более 300 участников в области вокального, хореографического и театрального искусства.

В жюри вошли постановщик массовых шоу, концертов, церемоний и праздничных мероприятий Дарья Цветкова-Толбина (Москва), представитель Международной Ассоциации Караоке (МАК) и продюсерской компании «Русский музыкальный банк», гран-призер межъевропейских и международных конкурсов Юрий Брестель (Москва), руководитель магистерских программ хореографического факультета Института Современного искусства, доцент кафедры хореографии МГИК Сергей Марченко (Москва).

Ставропольчане выступили с мини-постановкой «Альпийская баллада» по повести советского классика Василя Быкова. Как рассказала руководитель коллектива Юлия Оренбургская, темы войны, любви, патриотизма – вечные, они близки всем, в том числе и подросткам. Напомним, что юным артистам из Белозерок – 15-20 лет, одни учатся, другие работают, а в свободное время занимаются театром. Победа в Международном фестивале-конкурсе «Синяя Роза» для наших земляков-энтузиастов очень значима и приятна. Триумф закаляет характер, придает уверенности, стимулирует к покорению новых вершин.

В ближайших творческих планах «Лицедеев» – мини-постановка знаменитой пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Языком пластики ребята хотят рассказать знаменитую историю трагической любви. Желаем творческих успехов!

Олеся Ангелина

vesti
26.10.2018