Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти в списке нет

На развитие системы газоснабжения Самарской области выделено 500 млн. рублей. В перечне есть объекты Ставропольского района, но нет Тольятти.

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области утвердило перечень объектов, подлежащих финансированию в рамках реализации постановления регионального правительства «Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по развитию системы газоснабжения Самарской области на 2013 год».

На реализацию государственной политики развития системы газоснабжения региона в 2013 году Правительство области выделило 500 млн. рублей. В программу попало 38 объектов – газопроводы высокого и низкого давления Октябрьска, Сызрани, Чапаевска, Большечерниговского, Борского, Волжского, Кинельского, Красноярского, Приволжского, Сергиевского, Ставропольского и Шигонского районов.

Перечень объектов газификации, финансируемый в  2013 году, формировался по принципу готовности проектно-сметной документации и высокой заинтересованности жителей к подключению к сетям. Протяженность спроектированных и построенных в текущем году газопроводов составит более 320 км.

По информации Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

vesti
17.06.2013