Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялась церемония награждения в рамках конкурса «Лучший молодой специалист года Ставропольского района – 2021»

Награждение прошло 12 августа, в Международный день молодежи.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель главы района по сельскому хозяйству и социальному развитию Александр Чистяков.

– Здесь собралась лучшая молодежь нашего района. Искренне хочется вас поприветствовать и выразить благодарность от главы Ставропольского района Владимира Михайловича Медведева. Что такое молодость? – обратился Александр Тихонович к героям торжества. – Это красота, сила, уверенность в завтрашнем дне. Я хочу вам пожелать, чтобы вы никогда ничего не боялись, шли вперед. Потому что молодые – они всё могут, что задумают, то и сделают. Сейчас мы много ездим по району (идет приемка образовательных учреждений к началу учебного года) и видим, сколько молодежи – красивой, успешной – работает в школах, детсадах, а также на полях, на фермах. Это, конечно, радует. Желаю, чтобы вы нашли свой путь – тот, который вам нужен, где вы проявите себя. Потому что, если вы будете заниматься каким-то делом, вы это дело должны любить, а если будете любить, у вас все получится.

Заместитель главы района вручил дипломы победителям конкурса «Лучший молодой специалист года». В этом году высокого звания удостоены: учитель начальных классов школы села Васильевка Яна Стрижко; заведующая александровской амбулаторией, врач-терапевт Кристина Куклова; учитель физкультуры ягодинской школы, призер конкурса «Молодой учитель Самарской области» 2021 года Василиса Горчакова; преподаватель математики из села Нижнее Санчелеево, лауреат конкурса профмастерства «Молодой учитель Центрального округа – 2021» Мария Петрова; учителя выселкской средней школы Анастасия Бледных и Екатерина Легаева; учитель-логопед из села Бахилово Екатерина Овчинникова. Екатерина Валерьевна не только работает логопедом в детском саду «Солнышко», но и, как и большинство лучших молодых специалистов, успевает активно заниматься общественной деятельностью: является инспектором по охране детства, членом совета женщин и участковой избирательной комиссии.

За активное участие в реализации государственной молодежной политики были награждены активисты молодежного движения, инструкторы по работе с молодежью, которые помогают сельчанам раскрыть свой потенциал, проявить творческие и организаторские способности.

Благодарственного письма губернатора Самарской области удостоены Мария Тютьмина (Хрящевка) и Жанна Кондурару (Выселки). Благодарственного письма регионального министерства образования и науки – Наталья Дубинина (Узюково) и молодежный лидер, доброволец села Мусорка Анастасия Колчанова. Благодарностью главы муниципального района Ставропольский отмечены Полина Баженова (Тимофеевка), Надежда Абросимова и Ольга Михалкина (Васильевка). Председатель районного собрания представителей Александр Кашковский вручил благодарности от своего имени Наталье Домниковой (Верхние Белозерки), Ирине Агейчевой (Бахилово) и Татьяне Мещанкиной (Сосновый Солонец).

Девять молодежных активистов получили также памятный знак «За служение людям», учрежденный губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Андрей Славин

vesti
20.08.2021