Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В амбулаториях Васильевки и Луначарского полным ходом идет капитальный ремонт

Крупномасштабные ремонтные работы проводятся в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения. За последние двадцать лет в этих амбулаториях ни разу не проводился капитальный ремонт, обходились лишь косметическим. Поэтому помещения обветшали и выглядели весьма плачевно.

– Жители поселка с большой радостью встретили новость о том, что в нашей амбулатории начался капитальный ремонт, – рассказала руководитель отделения общей врачебной практики поселка Луначарский Наталья Гришаева. – Ведь в него даже войти было сложно – оба крыльца буквально рассыпались за последние годы. А сейчас нам полностью восстановят входную часть и установят новый пандус, отремонтируют кровлю, стены, заменят плитку в кабинетах.

В Васильевке фронт ремонтных работ запланирован еще в большем объеме – там идет полная замена полов, дверей и окон. Кроме того, на первом этаже амбулатории проводится замена радиаторов отопления и частичная смена сантехники.

Как сообщила главный врач Ставропольской ЦРБ Лилия Малкина, капитальный ремонт в обеих амбулаториях проходит согласно утвержденным срокам и должен быть завершен к началу зимы.

Затягивать ремонтные работы в амбулаториях никак нельзя, ведь оказание качественной и своевременной медицинской помощи – сейчас одна из самых приоритетных задач.

Любовь Шабалина

vesti
01.10.2021