Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Бахилово прошли выборы нового главы поселения

Решением депутатов местного собрания представителей этот пост доверен Алексею Еремину.

Бахилово – не просто одно из старейших сел Ставропольского района, у него большие перспективы, связанные с развитием туризма и сельского хозяйства. Прежний глава поселения, Юрий Баракин, сделал очень многое для того, чтобы людям жилось комфортно в селе, но прошлым летом он сложил с себя полномочия. И вот, по закону настало время выбрать нового главу.

Отвечая на вопрос о том, кого бы он хотел видеть своим преемником, Юрий Баракин отметил: «Нужно, чтобы глава сельского поселения был местный, чтобы его можно было по любому вопросу поднять в три часа ночи и быстро решить проблему жителей».

Кандидатур на замещение этой должности было две. Первая – Наталья Андреева, работавшая заместителем Юрия Петровича, хорошо знающая нужды и чаяния жителей и сейчас исполняющая обязанности главы поселения. Проживает она в Солнечной Поляне, это пусть и не в самом селе, но недалеко от Бахилово.

Вторым кандидатом стал Алексей Еремин. Он живет в Бахилово уже два года, у него здесь много родственников, не понаслышке знаком с проблемами жителей и даже руководил сельским поселением – ранее Алексей Николаевич был главой Севрюкаево. Именно на его кандидатуре остановили свой выбор депутаты.

Александр Викторов

vesti
31.03.2023