Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Березовом Солонце завершается строительство ФАПа

Уже в середине ноября запланирован прием первых пациентов.

Новый ФАП не идет ни в какое сравнение со старым зданием, где долгие годы вела прием местный фельдшер Гульшат Рахимова. В обветшалый покосившийся домик только год назад провели воду, никакого современного оборудования не было в помине. Новый ФАП будет отличаться от старого как небо и земля.

– В новом корпусе предусмотрено автономное отопление, водопровод, кондиционер. А главное, фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен современным медицинским оборудованием: это аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, современное гинекологическое кресло, сумки для оказания неотложной помощи и многое другое – все, что необходимо для работы сельского фельдшера, – рассказала нашей газете Гульшат Рахимова, которая уже 16 лет работает в Березовом Солонце.

Мы побывали на месте строительства нового ФАПа. Он находится рядом со старым зданием. На сегодня возведен сам корпус, идет прокладка инженерных коммуникаций. После завершения внутренней отделки начнется установка нового медицинского оборудования.

На прием в фельдшерско-акушерский пункт Березового Солонца обращаются жители не только этого села, но и близлежащих поселений – Винновки, Осиновки, Ермаково. Так что востребованность нового ФАПа говорит сама за себя, особенно в наше тревожное коронавирусное время.

Любовь Шабалина

vesti
03.11.2020