Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В «Молодецком кургане» стартует осенний заезд

Санаторий «Молодецкий курган» после масштабных ремонтных работ снова принимает детей на лечение и отдых.

На днях сотрудники администрации Ставропольского района проверили готовность учреждения к приему ребят и дали добро на первый осенний заезд, который запланирован на 22 октября.

– Мы не узнали санаторий, настолько в корпусах стало светло и уютно, – рассказала руководитель МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства» Ставропольского района Наталья Филиппова.

Благодаря крупной областной субсидии в «Молодецком кургане» в двух корпусах деревянные окна заменены на пластиковые. Новые стеклопакеты преобразили корпуса, стало действительно гораздо уютнее, да и теплее.

Директор санатория Светлана Сорокина рассказала нашей газете, какой еще фронт работ проделан в рамках капитального ремонта:

– Были полностью заменены инженерные коммуникации систем холодного и горячего водоснабжения, обновлены полотенцесушители, смесители, водосточные трубы. В старом корпусе в последний раз трубы менялись аж в 1983 году. Представляете, насколько этот ремонт был нам необходим?

Светлана Николаевна рассказала, что в первый осенний заезд к ним в санаторий приедут 90 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Перед отправкой у всех измерят температуру, проверят состояние здоровья. В течение всего пребывания детей, а это 24 дня, сотрудники санатория будут следить за соблюдением всех мер профилактики распространения коронавируса.

– Этим летом нам удалось провести два заезда детей в «Жигулевском Артеке» и санатории «Молодецкий курган». За это время в нашем живописном месте отдохнули 799 ребят, никто из них не заболел.

Любовь Шабалина

vesti
20.10.2020